Diese Webseite nutzt Cookies für eine bessere Benutzerfreundlichkeit und den sicheren Betrieb. Ein Tracking findet nicht statt. Mehr Informationen unter Datenschutzerklärung.

* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

Bestenlisten

Ewige interne Bestenlisten (Stand 2018)

Hier pflegen wir unsere internen, ewigen Bestenlisten seit dem Jahr 2001, also die schnellsten 10 je Lauf.
Auf den Unterseiten folgen die schnellsten 3 je Altersklasse und Lauf.
(10km Männer) (10km Frauen) (5km Männer) (5km Frauen)

Hinweis: nur die Ergebnisse aus 2013, 2014, 2015, 2017 und 2018 sind offiziell bestenlistentauglich, da die Strecke DLV-vermessen war.

Platz
10km Männer
         
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:31:08 Reinhardt Philip LC Jena e.V. 2018 Männer
2 0:31:22 Meier Karsten LG Braunschweig 2015 Männer
3 0:31:47 Pingpank Markus TSV Kirchdorf 2001 M35
4 0:31:51 Petersen Tilmann Vfl Löningen 2012 MJ U18
5 0:31:54 Champignon Philip Freunde der Leichtathletik 2015 Männer
6 0:32:07 Weldaj Haftom TSV Pattensen 2016 Männer
7 0:32:30 Diehr Sascha Vfl Wolfsburg 2001 Männer
8 0:32:32 Krüger Carsten LAC Olympia 88 Berlin 2018 M30
9 0:32:33 Hamm Jonas LG Braunschweig 2011 M30
10 0:32:55 Grünhagen Kilian Die Grünhagens 2018 Männer
             
Platz
10km Frauen
         
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:36:36 Philippin Hanna LAZ Saarbrücken 2016 Frauen
2 0:37:10 Krinke Nicole LG Nienburg 2013 W35
3 0:37:45 Sommer Lena Hannover 2018 Frauen
4 0:37:45 Mewes Gwendolyn LAC Langenhagen 2016 W30
5 0:37:50 Dreißigacker Ulrike Hannover 96 2010 Frauen
6 0:38:01 Nothdurft Annette Dets Race Team 2002 W35
7 0:38:02 Brunkhorst Lena Hannover 96 Triathon 2006 Frauen
8 0:38:16 Schultze Katrin Blade Runner 2002 W30
9 0:38:37 Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 2014 W45
10 0:38:48 Wallenhorst Sandra   2002 W30
             
Platz 5km Männer          
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:15:37 Reinhardt Philipp LC Jena e.V. 2018 Männer
2 0:15:48 Brümmer Steffen LG Braunschweig 2016 Männer
3 0:15:51 Kuhlmann Timo LG Hannover 2010 Männer
4 0:15:58 Steinert Nils LG Braunschweig 2012 Männer
5 0:16:11 Schinz Markus LG Braunschweig 2011 Männer
6 0:16:12 Meier Robert Hannover 2017 MJ U20
7 0:16:18 Meier Gerwin LG Braunschweig 2015 Männer
8 0:16:20 Grünhagen Kilian LG Unterlüß-Faßberg 2011 MJ U18
9 0:16:20 Kruse Paul Lennart LG Braunschweig 2012 Männer
10 0:16:21 Schomburg Jonas SG Misburg 2011 MJ U18
             
Platz 5km Frauen          
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:18:33 Schwennen Cornelia LG Braunschweig 2012 Frauen
2 0:18:44 Nothdurft Annette Dets Race Team 2005 W35
3 0:18:53 Sigmundzik Janin Dets Race Team 2017 Frauen
4 0:18:59 Meyer-Ranke Carlotta SV Molbergen 2014 Frauen
5 0:19:06 Kock Julia LG Hannover 2006 Frauen
6 0:19:11 Langreder Nora LG Hannover 2009 WJ U18
7 0:19:11 Weiß Stephanie TSV Victoria Linden 2014 W35
8 0:19:14 Dewitz Carola LG Hannover 2007 WJ U20
9 0:19:17 Kuske Luise LG Hannover 2015 WJ U20
10 0:19:22 Schlüsche Jana FSV Sarstedt 2018 WJ U20

Stand: November 2018

print