* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

Bestenlisten

Ewige interne Bestenlisten

Hier pflegen wir unsere internen, ewigen Bestenlisten seit dem Jahr 2001, also die schnellsten 10 je Lauf.
Auf den Unterseiten folgen die schnellsten 3 je Altersklasse und Lauf.
(10km Männer) (10km Frauen) (5km Männer) (5km Frauen)

Hinweis: nur die Ergebnisse aus 2013, 2014, 2015 und 2017 sind offiziell bestenlistentauglich, da die Strecke DLV-vermessen war.

 

Platz 10km Männer / MJU        
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:31:22 Meier Karsten LG Braunschweig 2015 Männer
2 0:31:47 Pingpank Markus TSV Kirchdorf 2001 M35
3 0:31:51 Petersen Tilmann Vfl Löningen 2012 MJ U18
4 0:31:54 Champignon Philip Freunde der Leichtathletik 2015 Männer
5 0:32:07 Weldaj Haftom TSV Pattensen 2016 Männer
6 0:32:30 Diehr Sascha Vfl Wolfsburg 2001 Männer
7 0:32:33 Hamm Jonas LG Braunschweig 2011 M30
8 0:32:59 Kuhlmann Timo LG Hannover 2009 MJ U20
9 0:33:03 Pruß Matthias Dets Race Team 2002 M30
10 0:33:07 Henderson Duncan   2002 M35
             
Platz 10km Frauen / WJU        
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:36:36 Philippin Hanna LAZ Saarbrücken 2016 Frauen
2 0:37:10 Krinke Nicole LG Nienburg 2013 W35
3 0:37:45 Mewes Gwendolyn LAC Langenhagen 2016 W30
4 0:37:50 Dreißigacker Ulrike Hannover 96 2010 Frauen
5 0:38:01 Nothdurft Annette Dets Race Team 2002 W35
6 0:38:02 Brunkhorst Lena Hannover 96 Triathon 2006 Frauen
7 0:38:16 Schultze Katrin Blade Runner 2002 W30
8 0:38:37 Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 2014 W45
9 0:38:48 Wallenhorst Sandra   2002 W30
10 0:38:55 Geermann Sabrina Dets Race Team 2013 W30
             
Platz 5km Männer / MJU        
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:15:48 Brümmer Steffen LG Braunschweig 2016 Männer
2 0:15:51 Kuhlmann Timo LG Hannover 2010 Männer
3 0:15:58 Steinert Nils LG Braunschweig 2012 Männer
4 0:16:11 Schinz Markus LG Braunschweig 2011 Männer
5 0:16:12 Meier Robert Hannover 2017 MJ U20
6 0:16:18 Meier Gerwin LG Braunschweig 2015 Männer
7 0:16:20 Grünhagen Kilian LG Unterlüß-Faßberg 2011 MJ U18
8 0:16:20 Kruse Paul Lennart LG Braunschweig 2012 Männer
9 0:16:21 Schomburg Jonas SG Misburg 2011 MJ U18
10 0:16:23 Schoppe Emanuel TV Klein Ilsede 2008 Männer
             
Platz 5km Frauen / WJU        
  Zeit Nachname Vorname Verein Jahr AK
1 0:18:33 Schwennen Cornelia LG Braunschweig 2012 Frauen
2 0:18:44 Nothdurft Annette Dets Race Team 2005 W35
3 0:18:53 Sigmundzik Janin Dets Race Team 2017 Frauen
4 0:18:59 Meyer-Ranke Carlotta SV Molbergen 2014 Frauen
5 0:19:06 Kock Julia LG Hannover 2006 Frauen
6 0:19:11 Langreder Nora LG Hannover 2009 WJ U18
7 0:19:11 Weiß Stephanie TSV Victoria Linden 2014 W35
8 0:19:14 Dewitz Carola LG Hannover 2007 WJ U20
9 0:19:17 Kuske Luise LG Hannover 2015 WJ U20
10 0:19:22 Hegemann Ida-Sophie LG Eichsfeld 2013 WJ U18

Stand: November 2017

print