Diese Webseite nutzt Cookies für eine bessere Benutzerfreundlichkeit und den sicheren Betrieb. Ein Tracking findet nicht statt. Mehr Informationen unter Datenschutzerklärung.

* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

10km Frauen/WJU

Die Zeiten aus den Jahren 2013, 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 sind bestenlistenfähig, da die Strecken DLV-vermessen waren.

Platz 10km Frauen
  WJ U18
1 0:42:42 Neumann Laura Nienburg 2014
2 0:45:35 Braumann Hannah   2003
3 0:48:12 Martsch Manon Hannover 2014
  WJ U20
1 0:41:08 Haul Dorothea   2003
2 0:41:45 Brunkhorst Lena   2003
3 0:46:02 Melcher Judith   2012
  Frauen
1 0:36:36 Philippin Hanna LAZ Saarbrücken 2016
2 0:37:45 Sommer Lena Hannover 2018
3 0:37:50 Dreißigacker Ulrike Hannover 96 2010
  W30
1 0:37:45 Mewes Gwendolyn LAC Langenhagen 2016
2 0:38:16 Schultze Katrin Blade Runner 2002
3 0:38:48 Wallenhorst Sandra   2002
  W35
1 0:37:10 Krinke Nicole LG Nienburg 2013
2 0:38:01 Nothdurft Annette Dets Race Team 2002
3 0:39:41 Kreil Katrin Hannover 96 2008
  W40
1 0:39:10 Friedrich Katrin Hannover 96 2011
2 0:39:14 Nothdurft Annette   2003
3 0:40:27 Jeep Iris VGH Versicherung 2011
  W45
1 0:38:37 Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 2014
2 0:39:32 Boe-Lange Martina SV Rosche 2019
3 0:40:57 Büschemann Bärbel LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2013
  W50
1 0:41:54 Kleczka Silvia Hannover 2005
2 0:42:33 Lyda Hannelore Dets Race Team 2012
3 0:42:47 Koch Raphaela SG Bredenbeck-Holtensen 2019
  W55
1 0:42:52 Lyda Hannelore Dets Race Team 2013
2 0:46:01 Kettel Silvia Kettel Runners 2018
3 0:47:24 Schlachte Roswita Dets Race Team 2012
  W60
1 0:44:24 Lyda Hannelore SG Bredenbeck-Holtensen 2019
2 0:47:33 Asche Angelika TSV Kirchdorf 2013
3 0:49:25 Wille Monika Ute-Möckel-Sebamed-Triathlon-Team 2014
  W65
1 0:49:00 Prümm Maria LAC Langenhagen 2019
2 0:50:11 Rattay Reintraut LG Peiner Land 2008
3 0:53:21 Rosinska Janina   2003
  W70
1 0:55:59 Kluge Maria-Luise LAC Langenhagen 2018
2 1:03:37 Paesler Ulli   2019
3          
  W75
1 0:57:55 Kluge Maria-Luise LAC Langenhagen 2019
2          
3          
4          
  W80
1 #N/A        
2          
3          
4          

Stand: November 2019

Die Zeiten aus den Jahren 2013, 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 sind bestenlistenfähig, da die Strecken DLV-vermessen waren.

Platz Frauen
  WJ U18
1 0:42:42 Neumann Laura Nienburg 2014
2 0:45:35 Braumann Hannah   2003
3 0:48:12 Martsch Manon Hannover 2014
  WJ U20
1 0:41:08 Haul Dorothea   2003
2 0:41:45 Brunkhorst Lena   2003
3 0:46:02 Melcher Judith   2012
  Frauen
1 0:36:36 Philippin Hanna LAZ Saarbrücken 2016
2 0:37:45 Sommer Lena Hannover 2018
3 0:37:50 Dreißigacker Ulrike Hannover 96 2010
  W30
1 0:37:45 Mewes Gwendolyn LAC Langenhagen 2016
2 0:38:16 Schultze Katrin Blade Runner 2002
3 0:38:48 Wallenhorst Sandra   2002
  W35
1 0:37:10 Krinke Nicole LG Nienburg 2013
2 0:38:01 Nothdurft Annette Dets Race Team 2002
3 0:39:41 Kreil Katrin Hannover 96 2008
  W40
1 0:39:10 Friedrich Katrin Hannover 96 2011
2 0:39:14 Nothdurft Annette   2003
3 0:40:27 Jeep Iris VGH Versicherung 2011
  W45
1 0:38:37 Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 2014
2 0:40:57 Büschemann Bärbel LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2013
3 0:42:24 Menzel Anja TSV Kirchdorf 2012
  W50
1 0:41:54 Kleczka Silvia Hannover 2005
2 0:42:33 Lyda Hannelore Dets Race Team 2012
3 0:44:31 Meier Sabine SG Bredenbeck 2018
  W55
1 0:42:52 Lyda Hannelore Dets Race Team 2013
2 0:46:01 Kettel Silvia Kettel Runners 2018
3 0:47:24 Schlachte Roswita Dets Race Team 2012
  W60
1 0:45:30 Lyda Hannelore LAC Langenhagen 2018
2 0:47:33 Asche Angelika TSV Kirchdorf 2013
3 0:49:25 Wille Monika Ute-Möckel-Sebamed-Triathlon-Team 2014
  W65
1 0:50:11 Rattay Reintraut LG Peiner Land 2008
2 0:53:21 Rosinska Janina   2003
3 0:55:20 Kluge Marie-Luise Victoria Linden 2011
  W70
1 0:55:59 Kluge Maria-Luise LAC Langenhagen 2018
2 1:04:13 Paesler Ursula Hannover 2018
3          
  W75
1          
2          
3          
  W80
1          
2          
3          

Stand: November 2018

print