* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

5km Frauen

Die Zeiten aus den Jahren 2013, 2014, 2015 und 2017 sind bestenlistenfähig, da die Strecken DLV-vermessen waren.

Platz AK Frauen / WJU
  WJ U14
1 0:20:40 Hoffmann Liv Eintracht Hildesheim 2015
2 0:20:51 Yazdan-Pourfard Anahita Eintracht Hildesheim 2014
3 0:20:55 Langreder Nora LG Hannover 2005
           
  WJ U16
1 0:20:06 Peuke Carolin Eintracht Hildesheim 2014
2 0:20:48 Langreder Nora LG Hannover 2007
3 0:21:06 Stakemann Josefine SC Langenhagen 2005
           
  WJ U18
1 0:19:11 Langreder Nora LG Hannover 2009
2 0:19:22 Hegemann Ida-Sophie LG Eichsfeld 2013
3 0:20:06 Wende Melina Sophie LG Braunschweig 2011
           
  WJ U20
1 0:19:14 Dewitz Carola LG Hannover 2007
2 0:19:17 Kuske Luise LG Hannover 2015
3
3
0:19:41
0:19:41
Hildebrandt
Pröbsting
Maya
Marie
TuS Bothfeld
VfL Eintracht Hannover
2017
2017
           
  Frauen
1 0:18:33 Schwennen Cornelia LG Braunschweig 2012
2 0:18:53 Sigmundzik Janin Dets Race Team 2017
3 0:18:59 Meyer-Ranke Carlotta SV Molbergen 2014
           
  W30
1 0:19:34 Günther Martina Hannover 2014
2 0:19:52 Weiß Stephanie TSV Victoria Linden 2013
3 0:20:10 Thürnau Janin TKJ Sarstedt 2016
           
  W35
1 0:18:44 Nothdurft Annette Dets Race Team 2005
2 0:19:11 Weiß Stephanie TSV Victoria Linden 2014
3 0:19:43 Doert Gabriele PSV Holzminden 2010
           
  W40
1 0:19:09 Nothdurft Annette Dets Race Team 2007
2 0:20:27 Paez Friedrichs Marlene   2016
3 0:21:40 Magerkurth Susanne Schloss Ricklingen 2005
           
  W45
1 0:19:28 Friedrich Katrin Hannover 96 2015
2 0:19:49 Weber Rachida LG Peiner Land 2011
3 0:20:46 Paez-Friedrichs Marlene Hannover 2017
           
  W50
1 0:22:55 Schacht Gabi Hannover 96 2013
2 0:23:54 Becker Heike TSV Barsinghausen 2013
3 0:25:13 Stukenborg-Scholz Ulrike Lauftalente Eichholz 2017
           
  W55
1 0:22:22 Schlachte Roswita Dets Race Team 2010
2 0:24:47 Engelke Waltraud LG/WG Toto-Lotto 2010
3 0:24:50 Leuthold Christine Lehrter SV 2015
           
  W60
1 0:23:28 Schlachte Roswita RunArtist Holzminden 2016
2 0:24:30 Engelke Waltraud TK Jahn Sarstedt 2014
3 0:25:25 Dreyer Monika SV Sparkasse Hannover 2014
           
  W65
1 0:24:28 Asche Angelika SG Bredenbeck 2017
2 0:24:48 Rosinska Janina   2003
3 0:29:52 Opolka Helga Hannover 2008
           
  W70
1 0:31:41 Opolka Helga   2013
2 0:34:07 Grobe-Horneber Gila Turboschnecken 2015
3 0:34:10 Rohnstock Gertrud KKFit 2014
           
  W75
1 #N/A        
2          
3          
           
  W80
1 #N/A        
2          
3          
           

Stand: November 2017

print